12+
Машина Времени - THE BEST

Песни группы «Машина времени» – это уже часть истории российского рока. Их нужно слушать и нужно видеть на сцене.

  Подробнее
КЗ Крокус Сити ХоллМО, г.Красногорск, 65-66 км МКАД, ул. Международная, д. 20, м.Мякинино
Показать на картеСхема зала
Заявка
Дамы и Господа, Вы можете заказать билеты по телефону 8 (495) 628-80-02
или используя форму ниже
Контактные данные
Количество билетов
Комментарий к заказу
Описание

 Эта группа существует на российской рок-сцене с 1969 года и с тех пор не перестает радовать и удивлять поклонников качественной и интеллектуальной музыки. Хотя бы одну из их песен знают все – от мала до велика.

Песни группы «Машина времени» – это уже часть истории российского рока. Их нужно слушать и нужно видеть на сцене. Их творчество проникает в душу и остается там на всю жизнь. 

Музыкальный стиль группы нельзя определить однозначно. Во многом их творчество вписывается в каноны мелодичного рока, однако присутствуют и элементы блюза, и бардовской песни. Их музыка универсальна – ее можно слушать и дома, и в ресторане, и за рулем, и в наушниках во время прогулки, но лучше всего слушать ее в кругу друзей или собраться вокруг костра с родными и близкими и вместе исполнить лучшие хиты группы «Машина времени». Именно такая атмосфера и царит на их концертах. Несмотря на то, что стены концертных площадок, на которых они выступают, еле выдерживают напор огромного числа поклонников творчества, во время выступления создается ощущение, что все пришедшие на концерт группы «Машина времени» – одна большая и дружная семья.

Лидер группы
Бессменный солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич – это тот, кому мы обязаны появлением замечательной группы «Машина времени» на небосводе российских звезд. Все началось еще со школьной скамьи, правда тогда это было очень сырое творчество, и потребовались годы, чтобы собрать команду единомышленников, сыграться, выработать свой особенный и узнаваемый музыкальный стиль.

Начали с «Битлов»
Интересно, что сначала группа исполняла только англоязычные песни, и даже возник конфликт из-за того, что большинство участников не хотело создавать свои песни, а хотело исполнять популярные тогда хиты «Битлз». Потом пришли 70-ые, и на творчество ребят стала сильно влиять философия хиппи. Далее начинается затяжной период творческого самоопределения, гастролей, выживания в условиях реалий советской жизни и запретов. Однако, несмотря ни на что, группа продолжает двигаться вперед, выступать по всей стране и быстро становится безумно популярной не только в России , но и за рубежом.

Награды и премии
Группе за время существования было присуждено несколько престижных наград:
В 1991 во время путча ГКЧП «Машина времени» участвовала в обороне Белого дома, за что впоследствии Андрею Макаревичу в 1993 году была присвоена «медаль Защитнику свободной России».
В 1991 Андрей Макаревич был признан «Заслуженным артистом РСФСР».
В 1999 музыканты были награждены «Орденами Почёта»
В 1999 музыканты стали Заслуженными артистами РФ, а Андрей Макаревич Народным артистом РФ (1999).
В 2012 году их творчество все также актуально и современно. Они умеют держать руку на пульсе и чувствовать веяния времени, ведь они все-таки «Машина времени».